Зачем компании «ЭТКПроект» нужна экспансия в регионы: мнение эксперта

В феврале компания «ЭТКПроект» открыла еще одно обособленное подразделение в г. Омск.

В его состав вошли 24 сотрудника, работающих в области инженерных изысканий (геодезия, геология), 3 полевые бригады геодезистов и 2 бригады геологов, а также инженеров камеральной группы.

Работников обеспечили современным геодезическим GNSS приемниками и тахеометрами, геологические группы — буровыми установками УБШМ-1-20 на базе УАЗ Фермер с комплексом статического зондирования.

В настоящее время у компании 9 обособленных подразделений в разных регионах России.   В состав Омского предприятия вошли бывшие сотрудники и представители крупнейших институтов, связанных с энергетикой. Основное направление «ЭТКПроекта» — энергетика железных дорог. Заказчиками компании являются «Трансэнерго» ОАО «РЖД»  и «Трансэлектропроект» (филиал АО «Росжелдорпроект»). По мнению известного железнодорожного эксперта Дениса Васильева, открытие обособленных подразделений компании в регионах – задача первой необходимости.

Подразделения компании «ЭТКПроект» и других проектных компаний должны быть в каждом регионе, потому что основной заказчик компании – «Трансэнерго» ОАО «РЖД» реализует множество проектов, например,  по техническому присоединению к электрическим сетям  железных дорог объектов частной и городской инфраструктуры (коммерческим организациям, предприятиям, садовым товариществам и т.п.). Этих объектов тысячи и они находятся по всей России. Если компания вкладывается в региональное развитие, создавая новые рабочие места, покупая технику, оборудование, это говорит о ее понимании бизнес-процессов и стремлении эффективно работать на благо российских железных дорог.

ООО "ЭТКПроект"

Предпроектные, изыскательские и проектные работы для железных дорог и объектов электрификации.

Телефон: +7 (495) 544-48-82
Email: info@etkpro.ru